понедельник, 29 июля 2013 г.

«Ликуд» поддержал кандидатуру Бени Вакнина на пост мэра Ашкелона

Мэр Ашкелона Бени Вакнин со спикером Кнессета Юлием Эдельштейном ("Ликуд")

Высшая руководящая комиссия «Ликуда» сообщила Бени Вакнину, что ашкелонское городское отделение правящей партии поддержит его кандидатуру на выборах мэра. Аналогичным образом поддерживает кандидатуру Вакнина глава правительства Биньямин Нетаниягу.


В письме, направленном Бени Вакнину председателем высшей руководящей комиссии «Ликуда» мэром Модиина Хаимом Бибесом, сказано: «Решение поддержать вашу кандидатуру на предстоящих выборах мэра принято на основе всестороннего анализа ситуации, включая результаты опросов общественного мнения и консультации с членами городского отделения «Ликуда». 

Далее Хаим Бибес пишет: «Мы желаем Вам победы на выборах. Мы убеждены, что Ваше повторное избрание на пост мэра обеспечит ускорение развития города и рост благосостояния его жителей. Предвыборный штаб «Ликуда» и высшая руководящая комиссия окажут в ходе избирательной кампании  Вам и членам предвыборного списка «Ликуда» помощь по любому вопросу».

Мэр Ашкелона Бени Вакнин, повторно баллотирующийся на этот пост от независимого списка «Ашкелон бе-тнуфа» («Ашкелон на взлете»), высказал удовлетворение решением  комиссии «Ликуда».

Мэр Ашкелона Бени Вакнин, в частности, сказал:

- Я беседовал с главой правительства Биньямином Нетаниягу и с руководителями ашкелонского городского отделения «Ликуда». И премьер-министр, и главы городского отделения подчеркнули, что я - кандидат на пост мэра Ашкелона от «Ликуда». Я очень рад этому решению. Мною накоплен бесценный многолетний опыт руководства городом. С подавляющим большинством лидеров списков других партий и движений меня связывают  по-настоящему дружеские доверительные отношения. Уверен, они тоже поддержат мою кандидатуру.  

Бени Вакнин добавил:

- В последние пять лет руководство города инициировало и реализует десятки крупных долгосрочных проектов в сфере экономики, образования, культуры, спорта, а также в социальной сфере. Их осуществление нужно грамотно, по-хозяйски довести до логического завершения – это выведет Ашкелон в число лучших городов страны,  у нас появятся новые рабочие места, в том числе на предприятиях хай-тека, оживится торговля, откроются новые магазины и кафе, резко увеличится поток туристов.

Мэр Ашкелона привел такой факт:


- В 1955 году, когда родители привезли меня в Израиль пятилетним ребенком, и мы поселились в Ашкелоне, никто из наших соседей не мечтал, что когда-нибудь в этом провинциальном городке появится Дворец культуры на тысячу зрителей или Дворец спорта на пять тысяч болельщиков – второй в стране после тель-авивской «Нокии». Когда я впервые выдвинул идею об их строительстве, многие ашкелонцы отнеслись к ней с недоверием, зато сегодня никто уже не задумывается над тем, что всего за двадцать лет в городе произошла революция. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий